Ju
Julia

вопрос о выходе на работу

написала заявление о том, что пока работодатель не выплатит долги на работу не выйду ( ст. 142 ТК) .
если он сейчас заплатит часть и попросит выйти на работу на основании какого закона я могу отказаться?

вот чорт, придется идти и работать.
эээ а если он позвонит и пригласит за з/п я и найду вескую причину не приходить, я могу сидеть дома дальше - будет считаться что я не получила зп? ?

Grigoriy

Никакого, детка.
Если он сейчас заплатит часть, даже тупо 100 рублей раз в неделю будет выдавать под роспись, то это считается, что он все таки платит))) )
И оснований для 142 статьи уже не будет)))))))

Лена

Вряд ли он вас попросит, просто уволит за прогул, потом будете судиться долго и тяжело. Надо было просто пожаловаться в Гострудинспекцию и прокуратуру - все бы выплатил.