Екатерина

Хочу приобрести TAMRON AF 70-200 f/2.8 DI LD MACRO для Canon 60D, для свадебной фотосъёмки. Стоит ли брать его? Почему?

Хочу приобрести TAMRON AF 70-200 f/2.8 DI LD MACRO для Canon 60D, для свадебной фотосъёмки. Стоит ли брать его? Если нет, то почему?

Просто многие жалуются на па АФ, как альтернатива телевику рассматриваю 135 2л

в арсенале имеется кит 18-55 и 50 1,8

Ань Фыонг Фам

Нет, не стоит. Потому что если ты не знаешь почему - тебе не стоит заниматься свадебной фотосъёмкой

Павел Щ Nevs И Юля

Еще один выскочка -1

Овчинников Алексей

Лучше запасись среднефокусным светлозумом, от него толку гораздо больше. Например тот же тамрон 17-50 2.8. А потом уже и 70-200 можно брать.

Таня Гусарова

это тамрон только для видео-покупай лучше родной кэнон

На
Наталья

А широкий угол чем закрывать будете? Если ШУ закрыть нечем то одним 70-200 много вы не наснимаете. На кроп 70 мм, будет очень узко.

Николай Мартынов

как доп. объектив - пойдет. Так как на 70 мм в помещении много не наснимаешь. Но лучше Canon 70-200 f2.8

Сергей Романов

ВОТ ОТЗЫВ НО НЕ МОЙ. ДЛЯ МАКРО Я О НЕМ ТОЖЕ ПОДУМЫВАЮ.

Достоинства: - Цена
- Светосила 2,8 на любых фокусных
- Качество снимков
- Небольшой вес
- Бленда в комплекте
- Внешний вид

Недостатки: Сосет пыль. Отсутствие стабилизатора, хотя это особенность данного объектива а не недостаток.

Комментарий: Отличное стекло за такие деньги. Покупал его бу, сильно смотрел при покупке, т. к. боялся сторонних производителей, тем более б\у. Покупкой доволен как слон, не жалею ни минуты. Качество сборки отличное, даже не ожидал такого. Снимаю на кропе, портреты получаются отличные, цвета сочные, натуральные, красивое мягкое боке. Качество картинки просто великолепное. Автофокус не быстрый, но и не тормоз, цепляется хорошо, иногда, когда торопишься, бывают промахи, очень редко. Резкий уже с 2,8 а если прикрыть до 4-5,6 вообще как лезвие! Весит немного легче того же Кэнона, в руке лежит удобно. Смотрится внешне довольно неплохо, особенно с одетой блендой. ) Недостатки если и есть, то не критичные, за цену данного стекла их ПРОСТО НЕТ. Соотношение цена-качество просто превосходное. Советую.

Каракулин Сергей

как дополнительный намано

Марина Денисёнок

Если в комплект к уже имеющемуся КИТ объективу, то в самый раз. Очень хороший объектив и не только для свадеб.