Угурчиев Муслим

При какой температуре окруж. среды можно вести съемку? (Panasonic AG-DVC60)

Больше интересует минимальная температура, вот сейчас -25, посылают на съемку, камера не испортится? Даже если надеваю на камеру шубку, линзы же все ровно охлаждаются.. .
В инструкции ничего не написано про температурный режим.

Владимир Фалеев

Вообще, снимать зимой можно почти чем угодно, учесть надо только пару вещей

1. Сильно падает емкость аккумов (запаситесь ими)
2. На линзах может появиться конденсат (и он появится)
3. Чем меньше переходов "помещение-улица" - тем лучше, в т. ч. для линз
4. После съемки НЕ включайте камеру, достаньте аккум и оставьте отогреваться. Чем дольше - тем лучше

Александр Соколов

В паспорте:
Технические характеристики:
Рабочая температура
0 °C - 40 °C
Температура хранения
-20 °C - +60 °C

Снимал при - 25^C кратковременно-перебежками, пряча под шубу.
Всё время держал камеру включенной, перед помещением включил запись дабы головка разогрелась. -снимал стену минут 10 🙂

Андрей Акимов

камеру греть не надо, надо держать аккумы в тепле. Лучше их иметь 2-3 штуки. В прошлый раз при -25 у меня аккум сел за минут 15. Еще проблема руки мерзнут в тонких перчатках. Так что холодостойкость самой камеры и объектива это последнее дело

П2
Павел 2007

Штатный диапазон рабочих температур - от 0 до 40 град. С. Так что на морозе - только съемка "короткими очередями" из-за пазухи, а потом опять за пазуху - не давая камере остыть.

Алексей

"Есть вопросы? Специалисты Panasonic ответят на них на panasonic.copiny.com"