Sofia Kulnichenko

Интересует функциональность 8-ми кнопок и крестовины на геймпаде...

Т. е. , влево- вправо, вверх-вниз, подпрыгнуть-наклониться, взять-бросить, стрелять-ударить, и т. д... .
Раньше долгое время играл "с клавиатуры"...

Екатерина Нестерова

Кнопок хватает на все. Желательно с сайта производителя скачать свежие дрова для своей модели джойстика, впоследствии можно будет создавать профили для каждой игры, т. е. настраивать на свой вкус (если хочется) . Но по своему опыту могу сказать, что после клавы с мыхой привыкнуть к джойстику не так просто 🙂
Я играл DMC 4 на компе с джойстиком - ничего так, привык. Для игр типа "Бэтмен: Архем сити" джойстик даже предпочтительнее, хотя и на клаве неплохо.