Аня Сиделева

Текст. Какой нибудь хороший текст для ученика 3 класса. Словар. слова, безударная гласная, непроиз. согл. и т. д.

Лана Беликова

Снежное чудо.

Всё небо и весь воздух были полны снежинок. Они летели,
кружились и падали. Снег покрывал чёрную грязь на дороге, лежал
на крыше, на каждой ступеньке крыльца.
Таня подставила ладонь, снежинки и на ладонь упали. Но Таня
не успевала их разглядеть. Снежинки быстро таяли на тёплой ладони.
Тогда девочка одела варежку и смогла рассмотреть каждую из них.
Снежинки состояли из шести лучей и были неповторимы. Это настоящее
снежное чудо. Дома Таня нарисовала красивые снежинки в альбоме.
Проверяются умения писать слова с орфограммами:

- слова с безударными гласными в корне – 11 слов;
- слова с проверяемыми согласными в корне – 3 слова;
- слова с приставками – 6 слов;
- слова с предлогами – 8 слов;
- слова с сочетаниями чк, жи-ши, ча-ща – 4 слова;
- слова с мягким знаком – 8 слов;
- слова из словаря – 2 слова.
- существительные с безударными падежными окончаниями – 5 слов;
- прилагательные с безударными падежными окончаниями – 6 слов.

edu.of.ru/attach/17/149213.doc
скачайте документ, там есть хорошие тексты