Станислав Xxx

Кто Дед Иисуса Христа И его Бабушка?

Александр Ефремов

праведные Иоаким и Анна - родители Девы Марии.

Наташа Романова

У Матфея в начале же написано.

Михаил Хмельников

Открой Евангелие и прочти, кто родил Марию...

Алексей 10

Дед по земному отцу:
Матфея 1:16 А Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христом.

3:23 И Ему, Иисусу, когда Он начинал служить, было около тридцати лет, и Он был, как думали, сын Иосифа, сына Илия

Я озадачен.... аблом какой

Tima

Прочитай Матфея 1:1-14 ст, узнаешь

Шахин Мамедов

НЕ знаю! НО знаю что ОН Иисус сын Марии, у которого нет отца!

Елена Липатникова

Никто. Эти басни появились через 300-400 лет после тех событий. Меньше читайте фанатиков. Самое первое известное в печатном виде Евангелие, Луки (Маркионовское) говорит о явлении Иисуса уже взрослым. Таким образом и родословные (с коих смеялся Павел) и рассказы о семье - это поздние мифологизации и домыслы.