Геннадий Артёмов

здравствуйте, армянин прописанный в Армении был вывезен родителями в 15 лет в Россию

не получил военный билет, хотя по заключениям комиссии не годен к службе, что делать, могут ли его посадить как уклониста, что делать, как восстановить документы, в след. году будет просрочен паспорт, но если он поедет в Армению его могут судить?

он гражданин Армении

Ш.
Шеро .....

А с чего ему в России дадут военный билет, если он гражданин Армении? Пусть живет в России и в свою Армению не суется пока срок давности по тамошним законам не пройдет.

E Кайрбек

Паспорт гражданину Армении могут выдать в консульстве этого государства, если гражданин постоянно проживает в РФ и состоит на консульском учете. Все остальные "гости" получают св-во на возвращение в свое государство и решают проблемы с документами на родине.
Если он легально проживал на территории РФ, то в Армении его судить не за что. В РФ он вообще армии не нужен-он же иностранец.
Нюанс только в том, что для выезда за границу гр. Армении необходима разрешительная запись, а ее никто в Армении не поставит лицу, не исполнившему свой воинский долг:)) )
Так что вопрос в статусе товарища, которого вывезли как чемодан?:))))

Сергей Рабкевич

погодите, он гражданин Армении или все таки РФ?

Арнольд

В России ему ничего не грозит, т. к он гражданин Армении.