Азамат Саттаров

в Россию ipad везут с США или с Китая? если с Китая, то как так вообще? это же американская фирма.

Василий Пупкин

а про американские заводы в Китае слышали?

Сергей

В Китае филиалы...

Олеся Чунихина

запчасти и целые везут с китая так дешевле
так что яблоки китайские как и все остальное

Ирина Актуганова

заводы в китае

Наталья Мариничева

Вы живете в век глобализации. Производитель размещает завод там, где дешевле рабочая сила и грамотный персонал. Пока Китай - лидер в данном сегменте. Россия тоже с грамотным персоналом, но у нас гораздо больше уровень коррупции.
А то, что фирма американская - ещё ничего не значит. Всё равно практически всё производится в Китае.

Авторазборка Турбо-Нн

это бренд американский, а делают и в силиконовой долине и в КНР. Везут из Китая в США, а наши покупают из США дорогой айфон. Те кто по умнее везут из Китая, Но официально Фирма не разрешает торговать китайцам напрямую, только поставлять в США, но китайцы ведь тоже не без греха.
ПС. Есть у меня товарищ в китае оригинальные айфоны предлагаете, по низким ценам.

Геннадий Ветров

Все сделано в китае. Только китайцы не сильно стараются качество для пиндосов держать. Брака полно.