S[
Sal1M [Хроники]

Почему Православная церковь делится на белых и черных? В чем разница? В чем разница?

Гена Туманов

Белые – это женатое священство, черные – монахи, дающие обет безбрачия.
Управлением в Церкви может заниматься лишь черное духовенство, не обремененное семейными заботами.

Руслан Гусаров

Белые едят сытней и одеваются богаче)

Юлия Науменко

Весь мир делится на слабых и сильных

Олег

Люди в черном - это жрецы

Дмитрий

разница в том, что есть белое священство, которое может жениться, и черное священство, которое не может жениться, они становятся монахами