Паша Дергачёв

Почему тут некоторые православные не видят разницы между богом и церковью?

Екатерина Бадеева

слепы потому что. .
находятся у власти сатаны. .
лукавый есть враг рода христианского

Leeloominai Мингулова

Они не виноваты, просто попы заморочили им головы.

Ри
Ритуська

Церковь -мать, Бог - отец.

Н*
Наталья *******

Вы ошибаетесь, никто из православных христиан не путает Церковь и Бога.
Бог есть Творец всего сущего, а церковь это дом молитвы.
Иисус Христос говорил: «дом Мой домом молитвы наречется» (Мф. 21:13).

Алексей Королёв

Богов много, церквей еще больше.. . Одни Боги привязаны к церквям, другие - нет. Но признанные государством (типа Аллаха и Иисуса Христа) привязаны к церквям ( или там мечетям).

Графф Де-Мон Maksimus

Церковь-это Божьи дети.

Анна Галайда

можете привести пример?

Валентина Парий

Потому как не было бы церкви - не было б и бога.

Полина Олина

🙂 и самое забавное эти люди, которые не видят, еще пытаются убеждать других что "религия" и "вера" - это разные вещи.

Алина Масликова

Церковь создал Христос Бог.

Иисус Христос - Глава Православной Церкви

Наталья Стадлер

выслушивая ответы здешних православных, невольно ниачинаешь думать, что у них церковь выше бога, например так называемые таинственные "учения отцов церкви", которые каким-то чудом стоят выше писания, кроме того непонятная поговорка "кому церковь не мать, тому я не отец"-неизвестно откуда взявшаяся... Более того, постоянно слышно такие эпитеты "заслуга перед Церковью", причём, церковь всегда пишется с большой буквы, будто это какое-то название, или сам Адонаи...

Оксана

как говорят протестанты о католиках: "Они молятся не богу, а папе римскому" - вот и эти также

Алина Тихомирова

Бог во всём и всё в нём и нет нечего кроме него.
19. Или вы не знаете, что тело ваше есть храм Святого Духа, Который в вас. Которого вы имеете от Бога, и что вы себе не принадлежите?
(Первое послание к Коринфянам 6:19)

Лариса ))))))))))

Их не учат думать. Учат верить вслепую без поиска доказательств.