Любовь Побат

Кому принадлежат права на научные издания такие как книги по высшей математике и т. д выпущенные в советский период??

и будет ли нарушением прав, размещение их электронной версии на веб ресурсе?
Просьба отвечать компетентным.

Шариков

срок действия исключительного права = 70 лет с года смерти автора, ст. 1281, 1282 ГК РФ, после чего произведение переходит в общественное достояние

можно использовать на сайте с обязательной ссылкой на источник и автора (с) , с указанием, что произведение выложено на сайте для образовательных и иных общекультурных целей, ст. 1274 ГК РФ