Екатерина Воронина

Где и как я могу узнать кому принадлежат права на городскую землю на которой построен дом - пятиэтажка?

Ма
Марат

Могу только посоветовать в данном случае публичную кадастровую карту, http://maps.rosreestr.ru/ Или сделать запрос в Кадастровую службу, если вы имеете право на получение подобной информации по данному объекту, то вам её предоставят.

Юлия Гусева

Разве земля под домом не бесплатно предоставляется сособственникам в долевую собственность? Ст. 16 №189-ФЗ. . Там, правда, такие формулировки, что продраться сквозь них сложно будет. . Постарайтесь. . Иначе мошенники так и будут морочить голову с оплатой земли под домом. . Кстати, о налоге на землю под домом - " можно взимать с каждого собственника квартиры при определении доли и межевании земли под домом"... Бред, какой-то. . Поэтому налога на землю под МКД нет до сих пор..

Вячеслав Cлавенко

Земля под МКД является общей долевой собственностью. Вопрос лишь в том, выделена ли она кадастром.