Mihail

Что означает имя Аркадий?

Ал
Алексей

Это имя буквально пропитано энергией жизнерадостности, оно наделяет человека подвижностью и любознательностью и совершенно не располагает к одиночеству. С детства жизнь Аркадия наполнена любовью близких и симпатиями окружающих, и поэтому немало способствует беззлобная энергетика имени, которая обычно передается и самому Аркаше. Он умеет любить, тянется в шумные компании, где почти всегда его охотно принимают, и даже может легко стать душой общества.
Даже если у Аркадия имеются какие-либо физические недостатки, положительная энергия имени сглаживает их; он вряд ли будет мучительно переживать из-за своего невысокого роста или, скажем, недостаточной физической силы. Одним словом, комплекс неполноценности ему почти не грозит. В то же время он не склонен выпячивать свои достоинства – его и так уважают многие. Притягательность и легкость имени немало помогают Аркадию в жизни, однако не следует забывать и о подводных камнях. Когда человеку многое удается легко, то недолго и голове пойти кругом! Всепоглощающая радость жизни может затянуть Аркадия, и тогда он рискует, что называется, пуститься во все тяжкие. Веселые компании, женщины, алкоголь – как легко ко всему этому пристраститься и постепенно растратить свою жизненную силу по пустякам! В этом случае удача и симпатии окружающих могут оставить Аркадия, и жизнь вскоре потеряет для него свои краски.
Одним словом, всегда необходимо проявлять определенную выдержку, не забывая о том, что все дающееся легко так же легко и уходит. Только сохранив равновесие, Аркадий может быть уверен – жизнь у него получится удачной.

117 Пилот

Счастливый - вроде так

Елена Лобина

тоже, что и аркаша)

Ольга Свистунова

Аркадий-"счастливая страна"
общителен, приветлив, любезен. Ровен со всеми. Окружен друзьями .приятелями, приятельницами. Отзывчив, человечен. Его судьбе можно позавидовать. Но его характеру свойственно беспокойство, чувство тревоги, готовность убежать в любую минуту!!!

Надюша

Мужское имя
Значение и происхождение имени Аркадий: Имя имеет греческое происхождение и означает "Житель Аркадии", "Родом из Аркадии" (Аркадия – область на юге Греции) .

Аркадий — «счастливая страна» , от (греч. ) довольно пространный