Ан
Аннушка

У крысы красные выделение по телу что делать?

Юлия

Владельцам крыс следует встревожиться, если они замечают у своего питомца слезы или выделения из носа красного цвета. Вокруг глаз и носа могут также возникнуть красные корочки. Красный цвет вызван не кровью, а присутствием пигмента, называемого порфирином. Этот пигмент выделяется гардеровой железой, которая находится позади глаз. Научное название таких цветных слез — хромодакриорея. Несмотря на то, что это не кровь, красные слезы предполагают, что у крыса может быть серьезно больна. Если это произошло с вашим животным, посмотрите, нет ли каких-либо причин, вызывающих стрессовое состояние и покажите зверька ветеринару.

Веталий

Если на мордочке в основном - то это порфирин. Стоит посетить ратолога. Это может быть одиним из признаком различных заболеваний.
Если в основном на пузике - это могут быть кровавые выделения из половых органов. К тому же ратологу нужно, но срочнее.
Если все это бывает хаотично - возможно ваши крыски дерутся и это от ранок. Осмотрите под шерсткой, эти ранки бывают достаточно незаметны. Тогда - достаточно их обработать.
Напишите из какого вы города.

Жанна Крылова

Вам правильно объяснили. Попробуйте проконсультироваться у врача ратолога.