Николай

В каком положении должен находится крючок в принтере?

Принтер стал печатать еле еле заметно. Практически ничего не печатал. Разогревался очень быстро, раньше грелся долго. Картридж заправил. Эффекта ноль. Тогда разобрал печку, прочистил все пальцы, валики, лампа фьюзера на месте, цела. Прочистил также термистр. Принтер стал греться как и раньше. стал печатать снова. Но проблема возникла другая. Непропечатываются последние строчки на листе и бумага застревает в печке.
Подозрение на крючок вот этот, что на фото. Кто знает, как он должен правильно функционировать и какое положение занимать?
Принтер Xerox WorkCentre 3119

Вячеслав Соловьев

Для этого надо разобрать еще один принтер.

Ссыв Агощ

И так по пунктам - 1) очень бледная печать из за плохого контакта бушинга (обычно правого, того, который подковкой по форме, он из токопроводящего пластика) с валом заряда, их два, один в картридже заряжает фотобарабан, второй в принтере заряжает бумагу, плохой контакт может быть из за износа самого бушинга или полностью высохла токопроводная смазка, 2) зажевывание бумаги в печи связано с термоплёнкой, а точнее с её целостностью, она тефлоновая и к ней не должно прилипать, но иногда прилипает, 3) Сервис мануал по Xerox WorkCentre 3119