Елена Рогова

Какая зона поражения у электроустановок при 6000В?

Алтын Касымбеков

От 1 до 35 кВ = 0,6 м. допустимое расстояние, для механизмов 1метр. Это по ТБ нормы. При замыкании на землю, зона растекания тока: на ОРУ - 8 метров, в ЗРУ 4 метра. Тоже допустимые расстояния.

One Step Closer

Ты имеешь ввиду охранную зону около линий электропередач? Она 100 метров. И гулять под ЛЭП нельзя.

Елизавета Рощевская

вАААпрос конечно интересный )) каждый толкует его по своему. Внесу свою версию. Зона шагового напряжения эээ если мне память не изменяет кажись 5 метров. )) да еще, кстати скоро праздник день энергетика (22 декабря).

Dima Bakashov

2 метра

Лена Шаймардянова

Такой термин в электротехнике не существует! Расстояние от пола до нижней кромки опорного шинного изолятора должно быть не менее 2,2м. (в открытых распредустройствах) . Если вам сделали замечание то не злитесь, а поблагодарите!