Александр Лобастов

Из-за прогулов в колледже, могут поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? мне 16 лет

Прогул 4-5 месяцев +не сданы экзамены. Хочу отчислится.
И какие последствия в дальнейшем, при поступлении в другой колледж?
Придётся ли после этого платить штраф? Это считается нарушением?

я буду поступать в колледж со следущего учебного года

Владимир Абреимов

Нет! Пропуски занятий не являются причиной постановки на учёт! Если вы только не совершили какое-либо правонарушение.

Настена

Отчисляйтесь и поступайте в другой. Это ваш личный выбор, Вы же не преступление совершили, может у вас обстоятельства серьезные были

Елена Захарова

только вот что скажет мама...

Al
Alex

на комиссию по делам несовершеннолетних тебя уже вряд ли вызовут, ты взрослый

Эля Лиса

Нет, не могут - это не правонарушение. Никаких штрафов. Забираешь документы - и всё. Без последствий.

Эльвира

да нет конечно!