Оксана Шитова

не грузится windows xp

подскажите пожалуйста, если кто знает.. .

при запуске windows появляется бегунок, и тут же зависает... во всех режимах тоже самое... .
как вообще его можно запустить либо переустановить windows.

спасибо за ответы.

Алла Шклярук

попробуйте проверить на вирусы
загрузитесь Drweb LiveCD и прогоните полной проверкой

Натали

если заходит в безопасный режим- почисти автозагрузку. и потом грузись в обычном режиме и восстановление системы

Анастасия

Попробуй отключить всё лишнее оборудование: си-ди, сетевую карту (если не встроенная) и т. п. Может винчестер уже на грани умирания. А может, просто винду надо переустановить. Тогда загружайся с си-ди и устанавливай.

Виктор Витальевич

- загрузившись с установочного диска хр выбрать "восстановление системы" (подробные инструкции в инете) ;
- если есть точки восстановления, можно откатить систему загрузившись с Live CD ERDCommander.iso (инструкции в инете)

Лена Потапова

попробуй винчестера в другую Комп подключить,, может быт вирусы,,, а если что, то все информации на системном разделе скопируй на второй или на прочее носители информации, и перепрограммируй виндовс

Ра
Рафаэль

Запустите Setup с компакт-диска Windows и выберите Repair (нажмите R), войдите в консоль восстановления. Отвечайте на вопросы. Далее проверить раздел на ошибки: Набери в консоли chkdsk_C:_ /p_ /r, С - раздел, на котором стоит ОС, _ - пробел.. .

Удачи!

Ольга Федорова

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru