Яночка

Может ли быть от применения Назонекса заложенность носа?

Ребенку 3 года, из-за частых насморков (за 4 месяца 5 раз) увеличились аденоиды, лор выписала Назонекс по 1 впр. в день на 3 недели. Но после первого применения нос заложило так что у ребенка рот просто не закрывается, и засыпает с большим трудом. Возможно мало пользуемся еще, сегодня 2 день. Какой эффект должен быть и как скоро от назонекса? Подскажите, может кто знает. Заранее огромное спасибо.

Екатерина Широкова

назонекс можно применять только по показаниям и по назначению врача, т. к. это- гормональный препарат) )
Пользоваться им нужно длительно, действительно- не менее 3 недель, эффект- не сразу.... у моего сына улучшение наступает обычно на 4-5 день, мы сначала промываем нос салином (можно аквамарисом) , потом- називин или любые другие сосудорасширяющие капли для деток, а вот уже ПОТОМ, ЧЕРЕЗ 10-15 минут, НАЗОНЕКС.
ЗДОРОВЬЯ!

Ольга Чебыкина

Пользуемся регулярно. заложенность небольшая есть но проходящая