Де
Денис

заложение носа ни из за чего

дней пять назад у меня начались действия типо насморка. (заразился наверно. до этого я сидел за одним столом с другом, которому 2 раза неудачно сделали операцию на нос около двух лет назад и у него до сих пор от той операции всегда заложен нос соплями. Пять дней назад у мя нос стал плохо дышать - его закладывало, но соплей не было, не высмаркивалось ничего. Как будто его закладывало просто так. Думали, что там что-то приросло (такие фигни есть которые удалять надо потом в носу) . Брызгали спреем "Ринонорм2 около четырёх дней. Вчера попробовали закапать "ксилен". Вроде помогает нормально. версия про те фигни в носу - отпала. Заливали два раза сок каланхоэ - прочихался. Не помогает. Не понимаю что это такое, насморк вроде отпадает, а что тогда?

опечатка была. Спрей "Ринонорм"

Латиф Муродов

Попробуйте ЛОРом, говорят помогает. Необходимо выявить причину заложенности носа - в зависимости от нее назначается лечение.
Причиной заложенности носа могут быть: искривление носовой перегородки, паппиломатозные вегетации в слизистой полости носа, аллергический или бактериальный ринит, хронические синуситы.

Ол
Оленька

надо к лору сходить может аденоиды увеличины