Дис Неизвестный

помогает ли салициловая кислота от прыщей? при легкой или средней степени за сколько времени?

Валерий Закарлюка

салициловая кислота-она не совсем от прыщей, она сушик кожу. аз счет чего лунки угрей уменьшаются и не растут дальше, высыхают и отваливается корочка кожи на которой был прыщ. если у вас кожа сухая, то не советую очень иссушит. потом она трескаться начнет, есл жирная то можно, если комбинированая тоже можно

Унтан Султан

пенициллин помогает, или ампициллин в пузыречках таких для инъекций, если на них аллергии нет, то покупаешь, водой разводишь и 2-3 раза в неделю смазываешь на ночь, хорошо помогает.

Геннадий

салициловая кислота конкретно от прыщей не помогает. я ей в свое время только кожу испортила - участками жутко сухая и никакие кремы не помогают. не советовала бы ей сильно злоупотреблять. хотя это наверное от кожи зависит...

Артем

ваша проблема решается АЛТАЙСКИМ МУМИЕ--в аптеке покупаете очищеное (без добавок) мумие, одну таблетку разводите в пол-ч. ложки кипяч. охл. воды, смешиваете с кремом для лица (или просто с детским )и пользуетесь как кремом... Протирайте лицо борным спиртом или настойкой календулы... гнойничковые высыпания на ночь можно очень аккуратно точечно прижигать йодом.... а в общем у вас зашлакован организм, очищайте кишечник, печень и почки и все наладится. УДАЧИ!!!