Мария Фомичёва

Если один из супругов умрет (тьфу-тьфу-тьфу) , кому достанется его доля имущества???.

Всем заранее спасибо за ответы. Если мы живем отдельно, все имущество покупаем сами, причем тут родители???

Екатерина Старикова

Другому супругу и детям

Олечка Золина

Всем, кто будет на тот момент являться наслендниками первой очереди.

Светлана Саввина

Другому супругу, детям и родителям.

Михаил Мартынов

Если нет завещания, то из наследникам по закону. В первую очередь попадают дети, родители и супруг (а) . Если в первую очередь попадает несколько человек, то каждому по доле. Если ни детей ни родителей нет - то супругу.

Екатерина Мельконовицкая

достанется наследникам первой очереди: супругу, детям и родителям

Мила Попова

наследникам первой очереди: мужу или жене, детям и родителям умершего (ей) при чём родители? а при том что они роднее чем муж и жена, вы в любое время можете стать бывшими и чужими, а родители это навсегда, и они имеют право на долю имущества родного человека

Анна Орехова

Если супруг оформит завещание, то наследование его доли имущества по завещанию. при отсутствии завещания - наследование по закону в порядке очередности. Первая очередь - супруг, дети, родители умершего (ГК РФ) , поэтому родители "при чем". Если есть наследники нетрудоспособные, то у них обязательная доля в наследстве независимо от завещания

Константинова Светлана

Пережившему супругу, детям, родителям. Они все наследники 1 очереди в равных долях.

Рустам Багаев

в этом случае наследники: жена, дети, родители, если детей нет, то только жена и родители-в равных долях. Закон составлен не нами и не нами написано, что родители имеют права наследовать.

Инга Сабурова

родителям, живому супругу и детям умершего