Св
Светлана

армия. Дали категорию Б4 признали по ст 42 "г"

У меня диагноз НЦД по кардиальному типу. Миокардиоскрелор. (неподтверждённый) И сердечная недостаточность 1 ст (1 фк) Мне интересно а почему по ст 44 "в" (ишемическая болезнь сердца) меня не смотрели? ведь там написано что к пункту "в" относятся сердечная недостаточность 1 фк или стенокардия 1 фк. у меня это есть так почему же всё таки я по 42 ст пошёл?

Яковлев Андрей

Увы, но придраться не к чему категория дана верно
К пункту «г» статьи 42 относятся исходы заболевания мышцы сердца, миокардиосклероз, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК.
Перенесенные неревматические миокардиты без перехода в миокардиосклероз и при отсутствии нарушений ритма сердца и проводимости не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Артур С

На этот вопрос вам здесь никто не ответит. А если считаете что призывная комиссия приняла неправильное решение, то никто вам не запрещает обжаловать его в суде.

Mihail Bukov

При НЦД не бывает приступов стенокардии. Вы и потому пошли по 42 статье, что у вас нет ишемической болезни сердца, а есть неподтвержденный миокрдиосклероз.

Толибек Эшонкулов

Вы всегда имеете право обжаловать решение призывной комиссии. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Мирель Чолпонкулов

Пролапс митрального клапана не лечится. Это Ваша физиологическая норма. Если он не вызывает хроническую сердечную недостаточность 1 функционального класса, то Вы годны и здоровы. ответил врач а так ли это не знаю так как у меня самого стоит б4 ст 42