Лена Большакова

Военкомат. Врач поставил категорию Б4, по прошлогоднему акту! Разве так можно?

У меня умеренная гидроцефалия (с каким то синдромом) и много жалоб по этому поводу. Синдром и гидроцефалия, попадают под категорию В, но мне ставят Б4, так как с 14 года, в правиле появился пункт Г, по которому меня и прокатили, но как он смог вынести заключение по акту 13 года (не дав новый) .
Не понимаю. Раз правило изменили, так и акт должен иметь другое описание, но на руки новый не дали и сразу вынесли категорию.

Артём Бурдынкин

требуйте решение призывной комиссии и если оно вас не устраивает обжалуйте в суде

Володина Елена

Если сам не понимаешь, то обратись к специалистам, которые разъяснят что и как.
*************************************************************************************************
4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149000/
© КонсультантПлюс, 1992-2014
*************************************************************************************************

В твоем случае видимо ВВК такой необходимости не увидела.