Алёна Базаргулова

Категории здоровья в военкомате

У меня искривление позвоночника грудного отдела, какая это группа здоровья?

S.
Serega- .............

на медосмотре и узнаешь. я блин больной на голову (в аварию попадал), у меня категория Б-4 годен. тебе тоже что то подобное накинут и радуйся блин (нет)

Алексей

1) Если угол искривления позвоночника составляет от 11 до 17 градусов, без наличия незначительных нарушений функций и выраженного болевого синдрома, то это категория годности "Б-3" по 66 статье пункту "г" Расписания болезней.

2) Если более 17 градусов, сколиоз является фиксированным и имеются хотя бы незначительные нарушения функции позвоночника, а так же выраженный болевой синдром, который подтверждён постоянными (не менее 1 раза в один-два месяца на протяжении хотя бы полугода) обращениями с жалобами к неврологу по месту жительства, то могут быть шансы на категорию годности "В" по 66 статье пункту "в" Расписания болезней.

3) Если же угол искривления составляет более 25 градусов, то это 100% категория годности "В" по 66 статье пункту "б" Расписания болезней.

Дарья Маренкова

Категории здоровья учитывают в поликлинике. На ВВК - категории годности к службе. Ваша категория от А до Д.

Лена Панченко

Так это смотря насколько оно сильное у вас. От категории А до полной негодности.