Ксана У)))

надо срочно изменить категорию здоровья в военном билете с "В-3" на любую "А". Военкоматы в отпусках. Куда обратиться?

я уже отслужил. надо для поступления в органы. есть всего 8 дней

Нина

С категорией Б-3, а не В-3, которой вообще в природе не существует, ты вполне можешь пойти на службу в полицию. К чему эти лишние телодвижения? Если МВД-шная ВВК, до которой тебя несомненно обязаны допустить, тебя признает годным к службе в полиции, то и военкоматовская ВВК тебе и нафиг не нужна.

А для того, что бы пройти переосвидетельствование в военкомате тебе для начала нужно САМОСТОЯТЕЛЬНО, т. е. без какого либо участия военкомата пройти обследование по тому заболеванию, которое послужило причиной установления этой категории годности и если тот диагноз будет изменен или снят, только тогда ты можешь с результатами идти в военкомат и писать заявление с просьбой направить тебя на переосвидетельствование. Правда для таких как ты переосвидетельствование военкомату вообще не нужно, да и я вообще сомневаюсь, что даже если тебя допустят до ВВК, что тебе удастся получить категорию А. Причина ведь какая-то была из-за которой тебе Б-3 поставили и она скорее всего никуда не исчезла.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Если военкомат в отпуске, то обращаться некуда, изменить категорию может только медкомиссия при военкомате.

Aston Martin

А не в жизнь не успеешь! Кроме нас (военкомат) никто этого сделать не сможет.

Заява в военкомат, её рассмотрение и ответ - 10 дней (очень много желающих сменить категорию) .

Прохождение мед. комиссии (ВВК) , анализы и т. д. и т. п. - дня три (при том что ВВК для переосвидетельствования выделяет один день в неделю (чаще всего это пятница) ) .

Поход в военкомат для внесения изменения в военник - даже если и с БОЛЬШОООООООЙ шоколадкой придёшь - 2 дня минимум.

Tamirlan T

Навряд ли за 8 дней получится. Кстати, как ты отслужил, если категория "В"?Комиссовали что ли?

Регина Попова

уже никак сначала косил потом решил в гаи пойти работать губу то закатай

Димас

думаю, что можешь попробовать в вышестоящий военкомат 🙂