Светлана Ермолаева

При постановке на воинский учёт в 16 лет поставили категорию Б4...дальше в пояснениях

Потом на 3 курсе проходил повторную медкомиссию для участия в отборе на военную кафедру, и на этой медкомиссии мне поставили А1, принёс заключение из больницы, что полностью здоров, но в итоге по конкурсу на военную кафедру не попал, так что через год идти в армию, вопрос следующий, будут ли докапываться на медкомиссии перед призывом, что типа раньше стояло Б4, а потом менял на А1, или просто пройду рядовые обследования, типа кровь, моча, ЭКГ и напишут в военнике А1 и призовут в войска по А1?

Барбос Арчеев

да пойдешь по А1

Елена Лагуткина

Будешь проходить мед. комиссию. Если там найдут изъяны в здоровье, то могут и В определить.

Нина Рябко

Состояние твоего здоровья будут оценивать исключительно на текущий момент. Так что если действительно есть проблемы со здоровьем, то нужно представить в военкомат медицинские документы об этом.