Андрей Добров

Воинский учёт в институте

Приветствую, у меня вопрос:
Мне 17 лет, в конце января будет 18
В универе сказали, что до 1 октября нужно обязательно принести им приписной для постановки на воин. учёт ( или отсрочку я так и не понял)
Что мне грозит, если не принести его до 1 октября? В военкомате напугали, что отчисление и т. д. , но мне как-то не верится.

Оксана Григорьева

До 1 октября ты по любому приписное не получишь, в школе когда твои одноклассники бегали в военкомат, тебе было весело и ты занимался другими делами. Вот теперь иди в военкомат, проходи мед комиссию, получай приписное. Справку в деканате (во второй отдел можешь и не соваться, тебе её никто там не даст) возьми что ты обучаешься в ВУЗе. Ну если тебе не верится в отчисление, попробуй, механизм не сложный, запустят не остановить. Прикольно будет кусать на Новый год локти в казарме, когда твои одногруппники будут готовится к зимней сессии.

Иринка

Для отчисления нет никаких оснований и быть не может. Отчислить могут только по учебе за неуспеваемость и т. д. . Военкоматы всегда пугают призывников ацкими кознями. Если ты не принесешь, что требуют, ничего страшного не будет. Подождут если что. Посадить тебя не могут, выгнать из вуза тоже. Максимум будут пэкать мозги.

Ан
Анжелика

сам виноват, что во время не встал на учёт в военкомате, а теперь вот суетись, упрашивай там народ... а вот что тебе грозит, ты в универе спроси.

Дмитрий Кондраков

полная чушь ни кто тебя за это не отчислит

Алёна Селютина

Иди и вставай на учет в военкомате, да делай это все побыстрее. Насчет отчисления вряд ли, но все бывает. Вдруг с тебя и начнут.