@.
@........

регистрация на год в военкомате сказали что на воинский учёт надо становиться по месту прописки

Живу очень далеко от Питера, есть регистрация на год, но прописан в другом регионе (ЯНАО) . Как в Питере получить военный билет? Тем более у меня удалён один глаз. А мне сказали, что надо ехать домой и там становиться на учёт. Что говорит закон об этом?

Виталий Моисеев

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 8 п. 2 - там говорится о вашем конкретном случае! Вас просто разводят!

Светлана Архипова

Должны поставить на учет! Пишите заявление о постановке на учет, требуйте письменный отказ и с ним в прокуратуру идите.

Оксана Вершенко

Если у вас временная регистрация, то вы должны уведомить военкомат в СПб об этом, и просить вас все же поставить на учет.