Сергей Верба

штраф. гайишик сразу написал постоновление, протокол при этом не состовлял. Как не платить этот штраф?

я так думаю, что инспектор потом сам протокол напишет у себя в кабинете.. и подделает мои подписи.

Александр Жирнаков

Постановление выписывают если водитель (то есть ВЫ) согласился с нарушением.

Александр Горемыкин

В течении 10 дней жалобу нач. ГАИ с описание. Типа не нарушал, протокола нет, свидетелей нет, фото- видео- фиксации нарушения нет.
Подпись под постановлением не означает согласие, это ознакомление с постановлением.
Включить "дурочку" и писать в жалобе. Остановил, без значка, не представился, обращался на "ты",выписал штраф за нарушение, которого я не совершал. Подозреваю, что это переодетый жулик. Прошу проверить... Результат мне на почту в сроки, указанные в законе. Оставляю за собой право обжалования в ССБ ГИПДД и высшему руководству.
Не захотят принимать, зарегистрируй у секретаря и штамп.

Екатерина

протокол составляется в том случае, если вы не согласны, надо было говорить - что не согласен с обвинением.

Татьяна Уткина

нет протокола нет оснований для постановления об АПН. что то вы или гаишник путаете

Юля Глазырина

Мурзик 99 правильно сказал. Если же Вы не согласны, можете сослаться на то, что было нарушено Ваше конституционное право на адвоката.

*** Тимур ***

надо было на постановлении писать что не согласны !!!пошли бы через 2 недели на разбор !
Если лоханулись то все или приставы или повезет.