Александр Жирнаков

подскажите где на сайте налоговой можно найти электронном виде сформировать и распечатать справку

как в электронном виде сформировать и распечатать справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций с печатью налоговой на сайте налоговой ничего не написано. целый день ищем. если кто знает расскажите подробно пожалуйста

нам в налоговой выдали развернутую справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, но в администрации города требуют сокращенную форму. в налоговой это еще неделю займет. они нам сами сказали что это можно сделать с сайта, согласно Приказу ФНС России от 22.06.2011 № ММВ – 7-6/381 в электронном виде по ТКС, но вот как?

ЮР. лицо

Ма
Марина.

вы ее сами собрались формировать? на каком основании?
эта справка выдается в налоговой с гербовой печатью по запросу физика, ИП или юр. лица.
_________
"в электронном виде по ТКС" - это вовсе не в экселе или в ворде документ заполнить. Для этого нужна специальная программа с электронной цифровой подписью, с помощью которой вы можете подавать в налоговую или получать от нее необходимые документы в короткое время. Если у вас нет этой программы, то в налоговую придется ехать лично и заказывать данную справку.

Александра Хисаметдинова

ТКС - это телекоммуникационные каналы связи. т. е. если у вас есть ЭЦП, тогда вы можете это сделать. иначе никак.
если вы например сдаете отчетность в налоговую в электронном виде через определенного оператора, то в программе опять же через этого оператора вы можете заказать нужный вам документ

Сергей Пешехонцев

Точно точно, только с ЭЦП