Наталья Алешкина

Кредит на оборудование

Вообщем как то надоело мне выживать, я давно вынашиваю идею своего бизнеса, все уже посчитал и запланировал как действовать. Осталась одна маленькая проблема. Бабло. Не за что купить оборудование. Можно ли взять в банке кредит на Б. У. оборудование под залог этого самого оборудования. Да еще и желательно так чтоб платить по кредиту не в первый месяц. И какую макс сумму можно взять (в $$$)?

Александр Березин

Кредит дают под ликвидный залог, причём сумма кредита всегда будет ниже стоимости этого залога.
Кредиты большинство банков дают только на развитие действующего бизнеса, когда хоз. деятельность даёт прибыль не менее 2 отчётных периодов.
Правда, сбер даёт деньги на стартап. Но о стоимости залога я уже сказала.
Вы можете взять кредит в Сбере (может быть, где-то ещё, но таких мест не много) под залог жилой недвижимости, при этом недвижка может не принадлежать Вам. Главное, чтобы собственник был согласен.
Удачи!

Сергей Николаевский

На б/у оборудование - кредит не дадут. Это риск для банка.. . О б/у не заикайся...

Надя Стекольщикова

Теоретически возможно. Тут надо смотреть, что конкретно за оборудование, насколько оно быстро реализуемо.

Shambet Tookeev

Банку такой залог не нужен. Это - неликвид.
Да и на стартапы банки кредиты стараются не давать.
Скажите, что берете - потребкредит: сейчас это модно и востребовано...