Сергей Самойлов

Какия был Артур Грей? Как Ассоль и Грей встретелись? Как Ассоль увидела корабль? ПОчему Грей выбрал именно ее?

Александр Конюшенко

Далеко от рыбацкого поселка, где жила Ассоль, рос романтичный и
мечтательный мальчик, влюбленный в море и корабли.
Артур Грэй, единственный отпрыск знатной и богатой фамилии,
рос не в хижине, а в родовом замке, в атмосфере предопределенности
каждого нынешнего и будущего шага.

Будучи человеком целеустремленным, смелым и волевым, подросший
Грей решился оставить отчий дом, чтобы осуществить свою мечту.
Был он решителен и бесстрашен. "
"...Он хотел быть «дьявольским» моряком. Он, задыхаясь, пил водку, а на
купаньи, с замирающим сердцем, прыгал в воду головой вниз с двухсаженной
высоты.
Понемногу он потерял всё, кроме главного - своей странной летящей души;
он потерял слабость, став широк костью и крепок мускулами, бледность
заменил тёмным загаром, изысканную беспечность движений отдал за
уверенную меткость работающей руки, а в его думающих глазах отразился
блеск, как у человека, смотрящего на огонь. И его речь, утратив
неравномерную, надменно застенчивую текучесть, стала краткой и точной,
как удар чайки в струю за трепетным серебром рыб. "

Грей - юноша, создавший свой неизведанный мир, в котором открывается
синее сияние океана. Молодого человека гнетут все условности света, ему
душно и тесно в фамильном замке. Грей мечтает слиться с бурной стихией
морской жизни и добивается своего: он покидает дом и отправляется на
поиски своей сказки.

В одно из таких бесцельных путешествий по морям Грей встречает спящую
на берегу Ассоль, девушку, дочь моряка-"сезонника". Ассоль считалась на
деревне "тронутой", то есть она была существом непрактичным, поэтическим, ожидающим своего счастья в жизни открытым, доверчивым
сердцем юного, невинного человека.
В детстве ей было предсказано, что ради нее придет из морской дали корабль
с алыми парусами.

Алёна Алешкина

Дашутка, поверь мне-лучше сама прочитай. Получишь удовольствие. Очень красивая сказка

Елена Заморина

А Вы прочитайте "Алые паруса" Грина - там есть ответы на все Ваши вопросы.