Кирилл Faust

сочинение на тему: Как я понимаю золотое правило этики.

Мальвина

Это правило существует, наверное, так давно, как и само человечество. Оно призывает нас поступать с другими так, как нам хотелось бы, чтобы другие поступали с нами, и не делали никому того, чего не желаем самим себе.

Это правило в разные времена и эпохи упоминалось в различных религиозных учениях — и в христианстве, и в исламе, и в буддизме, и в других религиях. Христианский закон любви к ближнему основывается именно на этом правиле.

Обычно золотое правило этики воспринимают исключительно, как пожелание делать добро – и не больше. Сделаешь кому-то что полезное – отлично, молодец. Не сделаешь – тоже ничего. Поступишь с кем-то плохо – ну, что уж, так получилось. И мы редко задумываемся над тем, что у всех этих действий есть свои последствия

Виталий Шилкин

Золотые правила Этики придумывают не золотые люди, а преступники!

Павел Пронин

Для того, чтобы другие люди нас
любили, прощали, не осуждали, помогали нам ...
нужно, чтобы мы сами
любили, прощали, не осуждали, помогали им.