Максим Унжаков

ЖЕСткие ДИСки задолбали!

у меня сыпятся 2 жестких диска, один 250гб другой 1тб, на первом диске я глюков особых не наблюдаю, но я сделал смарт в виктории и он нашел на нем 83 reallocated sector count, второй жесткий диск глючит постоянно, например при прослушивании музыки, копм начинает тормозить, или файл не полностью воспроизводится, на втором HDD я сделал тест в виктории, на нем он нашел около 90 ошибок, делал ремап, вроде на время становится нормально, но потом опять начинается эта хрень, опять прогоняю тест, и опять 50 ошибок, и так уже раз 10 делал, в общем они постоянно появляются, после ремапа исчезают (но не надолго) второй диск новый, ему и месяца нету WD, до этого диска у меня был тоже WD 500gb на нем такая же хрень творилась, поэтому я вот этот новый взял, но и на новом такая же хрень началась творится, щас я опять собираюсь покупать HDD, так как информация мне важна и нужен надежный жесткий диск. но это какая то не здоровая фигня, не могут же все диски так быстро сыпаться? не ну ладно про первый я молчу, ему уже 2 с половиной года, и скорей всего он из за этого и умирает, а эти два, они после месяца работы начинают сыпаться... .

это первый HDD

это второй HDD которому еще и месяца нету, с предыдущим было так же, не могут же они быть бракованными все?

какая ОС стоит?

XP SP3

Эльдар

не верю я этим викториям, мемтестам и прочим,
запускаю chkdsk

അF
അ Fail അ

По ходу могут, вообще странно WD блещут стабильностью последние пару лет, а где покупал! ? может востановленым железом торгуют!?

Ми
Михаил

Конечно все не могут быть бракованными! А тебя это не наводит на мысль, что проблема может быть в материнке или кабеле? Программа программой, но к их данным тоже надо относиться критически! Мне кажется, самый лучший вариант для тебя, это проверить диски на другом компе, и не покупай новый диск, пока не найдешь причину...

Наталья Чельманова

какая ОС стоит?

Олеся Степанова

1тб-адванцед ремапом, потом хдд регенератором и будет всё ок, у него UNCR. так сделала недавно с вд хардом и всё ок стало. только 1тб будет долго ремапиться и регенерироваться. не могут быть все бракованными? -а у тебя что они все имеются?)) . я ваще вд харды не люблю-они только в теории новые быстрые и хорошие, а на практике тот же сигейт надежней.