Елена Дьяченко

С вопросом о Религий

Почему создано религия? Что оно такое? И зачем оно нам?
Не было ни дней как я не задумывался об этом но стоило мне быть соискателем знаний я понял, я понял что религия это вроде воспитание заключенная в том чтоб тот кто ею воспитан ходил по той же пути куда указывает воспитатель, естественно воспитателем всех воспитателей является Бог сие Творец
Зачем нам это воспитание (религия)
Если бы я не знал что есть наказание за мое ослушание или деяние в другой жизни то я был бы самым ужасным нацистом убийцей вором разбойником кем угодно хоть бы выжить и достичь чтоб иметь власть над всеми но я знаю
Религия вещь нужная человеку и в личной жизни и в жизни так как оно создано чтоб не переходить грань дозволенного и не совершить преступления кому то другому человеку
"Я создал людей и джиннов чтобы они мне поклонялись" из этого айята Корана можно понять что Бог говорит о причине своих созданий и намекает на то что люди должны повелеваться Ему Его воле
Я не сомневаюсь в том что мы найдем спасение в религий так как оно ведет к довольству души и успокоению сердца
И к концу мне бы хотелось услышать вашего мнение об этом
Как вы считаете прав ли я

А насчет религиозных агрессий над безбожниками и язычниками я считаю что оно было совершено ради необходимости ради спасение человечества от человека

Алена Пажетных

Бендер Остап опиум для народа--- тупого

Федорков Александр

Вай, малядес. Для спасения человечества надо уничтожить людей. Усвоил ты учение аллаха, малядес.

Ульяна

Все банально и просто! И далее
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;.. .
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся» .

Евгений Макаревич

Вы правы только в одном - не хочешь, не ищи себе Бога.

Андрей Мекаев

и да - она ведёт к духовным ценностям
...и нет.. - некоторые пользуются.. чтобы властвовать.. .
главное ...в высшей любви.. .

Александр

Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.

Ви
Витаминка

Религия это психотерапевтическая практика.

Галина Маслова

По Вашему - только религия удерживает людей в рамках цивилизованного поведения, в рамкахморали и нравственности? Совершенно не согласен. К примеру возьмем Римскую империю. Там было многобожество и боги были разные и не учили нравственности. Тем не менее нравственность в этом государстве была не хуже и не лучше, чем в других 🙂

Наталья Тетеревенко

В начале была не Религия, а Природа, которая все давала человеку в избытке ( РАЙ ) вместе сдолгой жизнью (1000 лет) . Когда появилась Религия, Природа стала уничтожаться вместе с ее обитателями. Наступила Эра Истребления, в которой человек проиграл битву, так как оторвался от ее истоков и потерял живительную силу долголетия. Фактически Религия - есть Зло Человечества в сегодняшнем виде. В прошлом адепты сохраняли крупицы знаний, но затем начало уничтожать все рукописи прошлых цивилизаций, чтобы изменить историю человечества для своих мошеннических целей - пропиарить библию!