Александр Немчинов

Я такой глупый. И наверно я задаю глупый вопрос?

Почему бог который создал Землю забыл съездить в Китай или Индию (там даже не подозревали о его существовании до некоторого времени) ? Многовато людей ни о чем не подозревающих попало в ад. (Еретики)
Или у Китайцев и Индусов нет души?
Или у бога плохая память?
Или бог не смог проникнуть в Китай потому что иностранцев туда не пускали? (А он точно не Азиат)
Или азиатов бог не создавал? ( они на метеорите прилетели)

Дикий

Римлянам 2:11-15 Ибо нет лицеприятия у Бога.
Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую).

Мария Ефремова

ВЫ не глупый, такие вопросы не любят попы и христанутые!

В*
Виктория ***

Какой-то проповедник прибыл к эскимосам обращать их в христианство. После продолжительного обучения эскимосы задали ему вопрос: А что будет с теми хорошими людьми, которые не стали христианами? Неужели всех их добрый и любящий христианский Бог отправит в ад?

- Нет, не отправит. Если они были хорошими людьми, украсили свою жизнь добрыми христианскими делами, то им уготовано место в раю, - ответил проповедник. А потом, вспомнив свою миссию, добавил: - Но это только в том случае, если они действительно не слышали или не поняли учения Христа.

- Тогда скажите: зачем вы говорили нам о Христе и объясняли его учение? - возмутились эскимосы. - Ведь мы без вашей проповеди все поголовно были бы в раю!

Любовь Арипова

Возможно у бога много лиц (Будда, Кришна...) . Но, может, его и нет. Хотя, лучше, если он есть.