Татьяна Науменко

берут ли с собой путешественники по пустыне запас сжатой воды? почему?

Einherjar Russland

Вода не поддаётся сжатию.

Ильшат

Вода поддаётся сжатию.

Для того, чтоб сжать 1 кг литр воды до объёма 1 мл нужно приложить около 50 000 атм внешнего давления.

В кислородном баллоне (да почти во всех промышленных баллонах) газ содержитсся под давлением 150 атм.
А теперь представим каковой должна быть стенка сосуда, удерживающего 50000 атм.
А если он "в кармане" ка-а-ак йопнет! Там не только ногу.. . там пол страны с уровнем моря сровняет.. .

Наталья Мамай

Впервый раз такое слышу.

Ве
Вера

Вода не сжимаема.