Ирина Мур

берут ли с собой путешественники по пустыне запас сжатой воды

Виктория Дадаева

Я смотрю, учителей теперь штампуют, как говноВАЗы.. .
Каждую неделю кто-нибудь да задаст этот вопрос.. .
Ужас!

Вода поддаётся сжатию. Но.. . Коэффициент сжатия жидкой воды.. . кхм.. .

Для того, чтоб сжать 1 кг воды до объёма 1 мл нужно приложить около 50 000 атм внешнего давления.

В кислородном баллоне (да почти во всех промышленных баллонах) газ содержитсся под давлением 150 атм.
А теперь представим каковой должна быть стенка сосуда, удерживающего 50000 атм.
А если он "в кармане" ка-а-ак йопнет! Там не только ногу.. . там пол страны с уровнем моря сровняет...

Наталья Бурыгина

ты умеешь ее сжимать? Бегом за нобелевской.

Настенка

Не берут. У них сухой закон.

Oleg

Вода - несжимаемая жидкость. Абсолютно

Tima

Шооо? Опять про воду? Да что ж за ерундень с этой водой?

Сергей Рабкевич

Да-да, именно сжатой.. . %))

Towards Todeath

Её и в пустыне валом.