Александр Ким

Какие уроки нам даёт поэма А. С. Пушкина "Евгений Онегин"?

Юлия

Классика развивает духовный мир человека. И каждый берёт из неё то, что в состоянии унести.

Dovlet Esenov

Во-первых, это не поэма, а роман в стихах. А какие уроки даёт.. . Это произведение названо энциклопедией русской жизни. Из него многое можно взять. Меня, например, эта книга учит быть внимательнее и терпимее к близким, кого-то она учит отношению к дружбе, любви. Главное - вдумчиво её читать. Тогда уж точно можно извлечь уроки для себя.