Гульмира

Со мной никто не общается. Это проклятие? (

Хочу сказать сразу, я не ною. Так было всегда. Я был очень скованным человеком до 16 лет, очень сильно комплексовал по всему поводу. Так вот после 16 лет, я задумался, пора менять свою жизнь. Я начал быть более открытым, пытался общаться с лудьми, помогал им если надо, уважал их, и был всегда веселым. Но как ни крути, у меня ничего не получалось, друзей как небыло, так и нет. Был один друг, которому я всегад поддерживал, давал советы, а самое главное уважал его, даже часто платил за него, если у него не было или не хватало денег, хотя он меня об этом не просил. Но я начинал замечать, что ему на меня извините за вырожение "насрать".И было много мелочей, которые он говорил про меня за моей спиной. После школы, я поступил в ВУЗ, надеялся начать все заного, с чистого листа. Я был общительным, со всеми знакомился. Но меня можно сказать просто не видели. А еще одна главная проблема, у меня социофобия. К психологам, я не ходил. Так как я не могу доверять человеку, который не хочет мне помогать от чистого сердца, а потому что это его работа. Я пытаюсь избавиться от нее сам, но люди меня просто "отталкивают" меня. И еще дополнительная информация, мне 18 лет, 1 курс. Социофобия развивается с 5 лет. Спасибо большое, если прочитали это! И сможете мне дать совет, как мне поступить.

И еще хочу добавить, я себя потерял. Я не знаю, кто я. Не знаю свою личность. Я всегда копировал кого то. Видимо не очень хорошо.

Алексей Чвоков

Не переживайте. Надо работать над собой.

Serik

Твоя проблема в том, что ты не просто пытался быть НЕ собой, а всячески "уважал" людей. Это видно сразу, реально уважаешь, или делаешь вид, что уважаешь. Со стороны кажется, что человек подхалимничает. Платит за обеды САМ, за других. Участливо спрашивает о чём-то таком, что его на самом деле совершенно не интересует. Подхалимов никто не любит. Люди это быстро замечают и начинают использовать подхалима в своих интересах, бе-зо всяких угрызений совести. Сам напросился. В итоге твоя попытка измениться приводит к тому, что тебя просто используют.
Попытайся не ТАК резко входить в общество. Постепенно. Найди людей со схожими с тобой интересами, общайся с ними. Не лезь сразу в центр. Потом, через них и их знакомых, постепенно увеличивай круг общения. Если почувствуешь, что с этим человеком не интересно, или не комфортно, не бойся послать его. Не надо из себя лезть, лишь бы угодить. Как я сказал в начале - будь собой.

Сергей Гукин

Мой тебе совет - будь самим собой. Не лезь ни к кому с дружбой, не напрашивайся. И поверь все у тебя тогда будет и общение и друзья.

Оксана Салистая

ну и чо) у меня тоже социофобия, я вообще терпеть не могу большинство людей, только сдается мне что это совсем не социофобия а просто реально очень мало настоящих людей вокруг, людей с большой буквы, и кстати дружба не подразумевает какую либо ответственность друг за друга это вольные отношения и всем по большому счету насрать друг на друга) ) так что не парься и главное просто будь сам собой, а то знаешь я например чувствую когда человек со мной неискренен и что то пытается строить из себя и это настораживает, только цинизм и пофигизм спасет тебя 😉

Людмила Крючкова

люди видят что ты пытаешься для всех быть хорошим, это отталкивает, потому что нельзя для всех быть милым и всем угождать.. так не бывает.... перестать всем жопы лизать, они сами к тебе потянуться

Sw
Sweet

Да ни как не поступать, ты пытаешься подстроиться под общество, а это приведет к потере себя как индивидума, будь просто проще, где надо сказать скажи, где надо в "рыло дать" давай не боясь ответку получить и окружающие сами к тебе потянуться. Удачи!

Светлана Сорочинская

А зачем много людей и друзей.. это утомляет.. и тяжело для всех стать самым лучшим на свете... Это просто невозможно не физически.. ни морально... Нужно иметь малое количество друзей.. но только самых наилучших и искренних.. А все других послать подальше в сад гулять..!!))

Назгуль Таабалдиева

будь естественным, может люди видят твоё притворство и понимают, потому и отталкивают. не становись замкнутым, но и не претворяйся. будь естественным. и всё наладится) удачи!)

Адрюшка Rush

Вау.... Словно меня описали!

Михаил Приображенский

Это не проклятие, успокою Вас: ) И социофобия тут не такое большое значение играет.. .
Друга нельзя завести. Вы найдётесь. Также, как те две половинки находятся, так и Вы найдётесь с тем человеком, который сможет стать настоящим другом: ) (по себе знаю))

Николай Терехов

Привет!

Мне 23 года и та же проблема - социофобия. Я замечаю то же самое, что и ты. Общество стало очень разрозненным и люди совершенно не настроены на общение! Тут как ни перебарывай себя, как ни пытайся найти с ними контакт - они будут отталкивать. Но проблема не в тебе, а в них! Это уже тенденция, в которой ты совершенно не виноват. Люди замкнулись в себе, общаются только в своём ограниченном мирке и совершенно не хотят расширять круг знакомств.

Если хочешь, можем обо всём этом подробнее поговорить. Пиши мне в Мой Мир, если есть желание)

Людмила Черпалина

4 года прошло... ну чо нашёл друзей?

Алексей Обутов

Вы очень четко осознали свою проблему - вы себя потеряли... Но ведь уже осознание этого и есть признание того, что есть оно, ваше собственное Я... Не переживайте, есть масса людей, любящих одиночество (и я в том числе)... А по поводу ненужности.... Понаблюдайте за кошками... они всегда сами по себе и приходят к человеку. только по очень осознанной надобности.. и живут себе замечательно... Не стоит навязывать свое внимание и заботу тем, кто в этом не нуждается... особенно если учесть, что все же на этой Земле есть и те, кто находит прелесть в том, что вы живете - это ваши родные.. Позаботьтесь о них, прислушайтесь, понаблюдайте, как они себя ведут в социуме.. и не спешите с выводами, что все у вас не так. Удачи.

Sereha Antipin

Живите попроще. Забудьте обо всех этих социо.. .

И

Kati Проистина-Абсалямова

бегай каждый день по пять километров

Елена Суржик

Усиленно рекомендую обратиться к психотерапевту - так поступила моя дочь в сложной ситуации, и не жалеет - помогло.

Юлия

Даже читать всё это не стала! Надо себя любить, прежде всего! Как ты сам себя ценишь, так и другие оценят.... пусть и не сразу. Все будет хорошо, главное, верить!

Ольга Даньшина

Оторвись от монитора, выйди в народ. Таких как ты - почти все

Дима

Это замечательно!! ! Значит, никто и не предаст!!!

Александр Карпачев

здесь правильно сказали надо любить и уважать себя люди это интуитивно чувствуют. . Ты довольно рано осознал свое положение и пытаешься понять, Это уже хорошо

Ксения Шаманина

поставь цель \ зацени ресурсы \ собери волю в кулачок - и вперёд

Наталья Булгакова

Хочешь, чтобы мир вокруг Тебя изменился!? -Изменись Сам!))))))))))))))))))))))))))

Юрий Царенков

Искать понимание и единомышленников такие есть

Парвиз

А вот меня с этим общением задолбали просто.. . Помолчать-бы денек другой.
Может быть вы навязываете себя людям? Может быть вы в тягость?
Никогда не нужно навязывать себя или своё мнение. Общайтесь с тем с кем хотите, с кем интересно; чаще улыбайтесь. Хоть одного-то друга вы найдете.
И не надо разводить тут панику - плохо влияет на цвет лица.

Алексей Кутьев

с такой лексикой сложно общаться

Марина Юдина

Нет конечно) просто вы еще не нашли единомышленников) поищите их среди людей, интересы которых совпадают с вашими интересами)

Дмитрий С.

Я давно забила на общение, мне больше нравится в одиночестве пребывать. Социофобия, если она у меня и есть, мне абсолютно не мешает. Есть пара друзей, ну и достаточно, меня утомляет общение с людьми. Со мной никогда никто особо не общался, просто потому что не выносили мой характер. А найти подходящего по характеру человека очень сложно, но можно. Так что ищи, если тебя так напрягает одиночество.

Julia Belyakova

У меня тоже нет никого, а хотелось бы найти надежную подругу

Лейла Маммедова

Да по сути все люди одиноки. Настоящая дружба вообще крайне редкое явление, как и настоящая любовь. Ограничив общение с людьми, Вы только от лишней боли себя избавите и от разочарований.
О дружбе можно много говорить. Дружба не имеет срока давности, не знает выходных и праздников. Друг всегда придёт на помощь, даже если Вам эта помощь потребуется ночью и Вы от него за 1000 км. У Вас много таких друзей? У меня только один.

Наталия Бейльман

Самое главное не зацикливаться на этой проблеме и вас все будет хорошо.

Игорь Балицкий

Будь самим собой. Со временем потянутся

Се
Сергей

Прекрасно понимаю, сам такой. Найди себе интересное увлечение, которое будет отвлекать тебя. А друзей выбирать надо, не лезть как подлиза, потому что таких пофигистов очень много... а перестанешь помогать - может и побить...

Дмитрий Иванов

это не проклятие... это примерно так.. .
Вы думаете я странный... нет это не так.. .
это Вы странные.. .
как вариант.. .
а насчет к психологу... нету даже нужды.. .
живите дальше... читайте побольше... слушайте то что Вам нравится.. .
смотрите то что Вам приятно.. .
насчет общение... сейчас первый курс... может быть это даже нормально.. .
не спешите... посмотрите кто и как... а потом и друзья будут.. .
устройтесь на какую нибудь работу после лекции.. .
все будет хорошо.. .
и хоть раз в день молитесь...

Олеся Ермошкина

Вам очень нужна помощь психоаналитика.

Анна Саламатина

Мне очень вас жаль, но я бы посоветовала все равно сходить к врачу

Анатолий Прокофьев

Я тебе советую сходить в Храм. Начни с Молитвы " Оптинских Старцев" Удачи.

Дмитрий Федотов

Сходи и сдавай анализы на разные инфекции, особенно на стрептококков групы б!