Gog

что такое дактель и пример

Сергей Козак

Да́ктиль (греч. δάκτυλος «палец» ) — трёхдольный размер античной метрики из одного долгого и двух следующих за ним кратких слогов; в силлабо-тоническом стихосложении ей соответствует стопа из одного ударного слога и двух безударных за ним.

Ту́чки небе́сные, ве́чные стра́нники

Ирина Катаева

дактИль - трехсложный размер стиха с ударением на 1 слоге Ту́чки небе́сные, ве́чные стра́нники

Дима Комаров

ниже по ссылке прочтите