Салават Буляков

Могут ли у малыша (1 мес) быть проблемы с животиком из-за того, что я пью цикорий? Читала, что вроде наоборот полезный

напиток при лактации.

Ксюша

Проблемы с животиком у всех малышей первые 3 месяца вне зависимости от питания. Но некоторые продукты всё же могут усугублять.

В противопоказаниях к применению цикория прямо не указано, что его компоненты негативно влияют на лактацию. Но бытует мнение о том, что при всей полезности, употреблять его в период кормления не рекомендуется. Чтобы не навредить своему здоровью и обеспечить малышу качественное грудное вскармливание лучше всего посоветуйтесь с врачом, стоит ли употреблять цикорий при кормлении грудью.

Наталия Цыганкова

Может, но вообще проблемы у детишек до 3х месяцев

Иришка Голованова

Проблемы с животиком могут быть из-за всего. Только методом проб и ошибок выясните .

Анфиска Орлова

теоретически может. но не факт.

Н Н

вполне возможно если кормите грудью, попробуйте на какое-то время отказаться.

Ал
Александр

Примерно в месяц у ребенка могут начаться колики, они не связаны с питанием мамы.
Я сама очень давно пью цикорий (заменила им кофе) , кормлю ребенка уже почти год, у нее не было коликов вообще (ну то есть это не связано с цикорием, просто так сложилось) и с лактацией тоже все отлично.