Sole Abdulloev

Верите ли Вы в судьбу? И почему? Сам в судьбу не верю.

Оксана Бых

Что такое судьба? Это причинно-следственный закон вселенной. Закон кармы. Изучи этот вопрос и все поймешь.

Дмитрий Черных

Не подвернулся Вам просто еще случай в нее поверить. Я тоже раньше не верила, а сейчас верю. Сложно все это объяснить..

Марина

В древних руинах Месопотамии, на территории современного Ирака, археологи обнаружили некоторые из первых известных человеку рукописей. Тысячи клинописных табличек воссоздают яркую картину древней цивилизации Шумер и Аккад, а также знаменитого города Вавилона. По словам археолога Самьюэла Креймера, «шумеры задумывались над человеческими страданиями, особенно их волновал довольно загадочный вопрос: почему люди страдают?» . Поиски ответов привели их к понятию «судьба» .
В своей книге «Вавилон» археолог Джоун Оутс пишет: «У каждого вавилонянина был свой бог или богиня» («Babylon»). Жители Вавилона верили, что боги «управляют судьбами всего человечества — как отдельных людей, так и целых народов» . По мнению Креймера, шумеры считали, что «зло, ложь и насилие, как неотъемлемая часть цивилизации, установлены по замыслу и воле богов, властвующих над космосом» . Учение о судьбе было широко распространено и всеми почитаемо.
Вавилоняне полагали, что гадание — «способ связи с богами» — позволяет узнать волю богов. Гадание включало в себя попытки предсказывать будущее посредством рассматривания, расшифровки и объяснения смысла, заключенного в различных предметах или событиях. Часто объектом такого исследования становились сны, поведение животных или их внутренности. Об этом даже подтверждает Библия.
" Потому что царь Вавилонский остановился на распутье, при начале двух дорог, для гаданья: трясет стрелы, вопрошает терафимов, рассматривает печень"(Иезекииль 21:21).
Бог создал людей со свободой выбора. Они могут сами планировать свою жизнь, принимать решения. Судьба же исключает право выбора.

Анфиса Затонская

Моя судьба - это моя биография.
Разве я могу не верить в свою биографию?

Гульнора Мухидинова

Мы не творцы себя но по средствам усвоеных желаний можем изменяться. Что возжелает человек такова будет его сущность, так изменится и его бытие.