Азиз Бойбобоев

Предопределена ли судьба? Какой из вариантов наиболее верен? Почему?

1) Все значимые события в жизни человека полностью предопределены с рождения (семья, профессия, количество детей и т. д.) , повседневные малозначимые события человек волен выбирать сам.
2) Существует несколько сценариев человеческой жизни и сбывается только один из них, в зависимости от решений принятых самим человеком в определенный момент жизни. Существуют определенные рамки выше и ниже которых человек не прыгнет.

3) Судьба абсолютно не предопределена и зависит полностью от самого человека и набора случайных факторов.

Денис

все равно ни один из вариантов не доказуем

Алексей Евтюхин

Склонна верить, что ключевые события в жизни случаются независимо от обстоятельств. Судьба, как говорится.

Алёна

представь цель, к которой ведут сто дорог, или тысяча, и ты выбираешь одну, потом перескакиваешь на другую, потом третью, сотую, пятьсотую, но к цели то все-равно идешь, неважно каким путем, главное не стоять

Ли
Лилия

Судьбы вообще не существует

Тимур Чик

Судьбу творит сам человек. Перед ним всегда два ВЫБОРа, один приближает его к Богу, другой - отдаляет. Пользуясь свободой воли, дарованной ему Богом, человек делает добровольный выбор. Какой он сделает выбор никто не знает, даже Бог, но как только выбор сделан и решение принято, Богу известна его дальнейшая судьба.
Обычно в человеке борется его земной рассудочный ум с горячим Сердцем.

Марина Назарова

Нет ...каждый сам творит себе " судьбу" так, как захочет .