Мария Москвичева

по европротоколу я должен предоставить ск фото с места дтп а что делать если в тлф нет камеры? или я один такой лох

Твоя

Нигде не указано, что нужно фото. Стороны должны заполнить извещение, в котором рисуется схема ДТП. Вот эту схему и нужно нарисовать внимательно и аккуратно.
Только европротокол в России - это не европротокол в Европе. И лучше всё оформлять через ГАИ - чтобы не давать страховщику повод отказать в выплате, придравшись к заполнению документов или требуя авто виновника для осмотра. Ну и с выплатой можно попасть, если ущерб окажется больше объявленного потолка в 25 тыс.

Tatiana R

А не парься, вызови ГИБДД.

Олег Щелканов

Нет, не должен! Просто заполняете извещение о ДТП, на обоих бланках виновник пишет, Я Иванов Иван Иваныч в данном ДТП свою вину признаю, ставит число и подпись. Бланки отдает Вам.. . лучше оба забрать! фотографии а/м уже эксперт от страховой компании будет делать, когда Вы к ним со всеми документами приедете!