Ju
Julia

я виновник дтп. оформили по европротоколу. страховая ставит мне регресс и хочет денег за то я не предоставил авто осмотру

ЧЕМ ЗАШИЩАТЬСЯ В СУДЕ

R A

Основания для возникновения регресса указаны в ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО", а так же в разделе 11 Правил ОСАГО. Такого основания, как непредоставление на осмотр транспортного средства, там не содержится.
Поэтому, либо страховая надеется на Вашу неграмотность, либо они сами настолько неграмотны, либо Вам предъявили регресс не по указанному Вами основанию, а по какому-то другому, а Вы просто не так поняли.