Серега Шугаев

Почему девочка джунгарика загрызла насмерть мальчика хомяка, хотя раньше душа в душу жили и даже не было ничего похожего

Кормила хорошо, брала не руки, играла, в прогулочный шар садила, витамины давала, траву специально выращивала для них и т. д.

Ирина Арбузова

Такие они - самки...

Ир
Ирина

Хомяки на самом деле животные весьма глупые) Возможно вы плохо ее кормили.

Алеся Смирнова

А кто её знает...

Антон

Здравствуйте, Алена. К сожалению, результат закономерный. Очень жаль, что люди сначала заводят питомцев, а потом уже узнают, как нужно за ними ухаживать. Строгое правило "1 хомяк = 1 клетка" не терпит отклонений. Бывают единичные случаи, когда хомяки из одного помета уживаются, но у Вас совместное проживание джунгариков привело к трагическим последствиям, что и происходит в абсолютном большинстве случаев. Если вдруг окажется, что самка беременна, я советую Вам прочитать нужную информацию отсюда. Удачи

Алексей Кривцун

км великому сожалению самка хомяка всегда дерётся с сородичем. а и ещё вы мясо давали. может от недостатка мяса и как правило если она родила тогда ничего кроме того чтобы в другую клетку

Tatyana M

Джунгарики при достижении половой зрелости становятся нетерпимые к своим соседям, особенно если мало места в клетке . Поэтому предпочитают жить отдельно от сородичей . Спросите как тогда они размножаются? На период размножения самочку подсаживают на один день к самцу, этого вполне достаточно, что бы ждать потомства через три недели . Возможно ваша самочка уже беременна, поэтому и загрызла самца, вы должны были его вовремя отсадить .