Zulfira Ahmadullina

не подскажите какой лучше взять принтер мфу с Заправляемыми Картриджами что бы не использовать снпч

Сергей Сергеевич

Не использовать СНПЧ допустимо только если количество распечаток страниц в месяц меньше чем 5. В остальных случаях лучше СНПЧ.
Заправляемые картриджи делаются в китае. Для этого нужно подискать под себя МФУ, записать их, а также тип их картриджей, и сделать поиск по американскому ebay . com по запросу "модель картриджа" + "refillable catridge". Если они будут встречаться, значить принтер можно брать.

Как пример дам свой - hp c309g, под него патроны - hp364.

Почему СНПЧ всетаки лучше чем перезаправляемые - простой ответ. Не нужно вынимать патроны - краска между снизу патрона не засыхает (забивание головы засохшими чернилами) , а также не поступает воздух - следовательно не нужно после каждой перезаправки гонять цикл очистки чтобы убрать воздух. Кроме того, заливать чернила в СНПЧ - одно удовольствие. А в презаправляемый - пачкание рук и порча нервов, кроме когда речь идет о т. н. mini-ciss патроне который сам посебе ОЧЕНЬ большого объема, это HP 940, HP80, HP10 и 11.

Также заметь - принтеры Lexmark и Kodak лучше ВООБЩЕ не трогать, а с принтерами Canon может быть проблема - у них голова не плотно изолируется при парковке. Как результат, что CISS, что патрон будут протекать.

Ле
Лена

Epson XP-200 http://www.originalam.net/printer-rc/epson/xp-200-rc.html
4-х цветная модель, подключение по wi-fi, формат А4, несмотря на количество цветов печатает фотографии) )
цветной ксерокс, сканер
модель очень даже! советую глянуть