Виктор Семилетов

Почему нельзя привывать прием антибиотиков? т. е. нужно пить 5-7 дней? что будет есть выпить только 1 таблетку и бросить?

Очень сильная побочка... .
Со стороны центральной нервной системы: преходящие головные боли, головокружения, тревожность, бессонница, кошмарные сновидения, звон в ушах, деперсонализация, галлюцинации, судороги, страх, редко - психоз, спутанность сознания.

приняла 1 таблетку уже головная боль дикая и общее состояние ухудшилось.. .

не знаю что делать

Антибиотик КЛАЦИД СР

Елена Лысенко

Антибиотики нужно пить обязательно курсами по 5-7 дней, иначе не будет эффекта от лечения. В Вашем случае пошла сильная побочка на антибиотик, немедленно его прекратите пить и сообщите лечащему врачу, пусть его отменит и назначит другой.

Р*
Рушана ************

бактерии размножаются непрерывно, а убивает их антибиотик в определенной концентрации. причем, эта концентрация антибиотика должна поддерживаться на нужном уровне до тех пор, пока не будут убиты все бактерии.

Паша Заболотный

Ну если одну таблетку - ничего не будет. А если Вы принимали 2-3 дня и бросили, то состояние ухудшиться и придётся принимать другой антибиотик, возможно более сильный.

Илья Степанов

поменяйте антибиотик на аналог да и все, у антибиотиков разные производители. Может вам не так будет плохо от другого антибиотика, и в вашем случае не помешало бы антибиотикограмму сделать на чувствительность к антибиотикам. И предупреждать врачей приназначении о побочках.

Sherzod Abdulov

ничего не будет! Просто не поможет вам вылечиться

Нина

если выпить одну таблетку то она просто не подействует выкинутые деньги! всё равно что насытиться одним зёрнышком !

Татьяна Крылова

Потому что бактерии, которых вы хотите уничтожить, не получают требуемой дозы яда и начинают к нему привыкать и следующий раз этот антибиотик будет для вас бесполезным. И придется принимать более сильный, который будет иметь больше побочных эффектов.

Дмитрий Ч

потому что бесконтрольный прием антибиотиков сейчас- вызывает образование таких штаммов бактерий- которые к ним не чувствительны- и это грозит человечеству большими неприятностями. . Т. е. - если ты начала пить антибиотик9 ангина, например у тебя) - и бросила. . стрептококки не умерли, а научились переваривать антибиотик. . в следующий раз- он уже не поможет..

Сергей Сазонов

Антибиотики надо пить курсом, тогда они нормально помогают.

Андрей Иванов

Зря печень помучаешь!

Камилла Кязимли

5-7 дней это минимум времени за который антибиотик успевает вылечить организм в некоторых случаях прием нужно продлить но это решает лечащий врач на основе ваших анализов и общего самочувствия - а прием одной таблетки ничего не даст, кроме гомеопатии там такое возможно: но врач назначающий лекарство которое подействует за один прием должен быть гениальным.

Паштет Пчела

Если часто повторять (как делают многие при первых признаках простуды, гриппа), без разборов принимают пару таблеток сами без рецепта, в таком случае есть вероятность развития резистентности (устойчивости) к антибиотику. Чем это плохо? Была история когда одна мадам в США скончалась изза Суперинфекции, что явилось последствием резистентности ко всем типам антибиотиков.